RU UA
  • (067) 322-96-11
  • (044) 333-70-14
  • (067) 469-71-66
  • (095) 191-53-22
RU UA

Воздушные шары мини-фигуры - как надувать и запаивать (+ видео)

Фольгированные воздушные шары мини-фигуры требуют особого обращения. Чем их надувать, как завязывать и запаивать, крепить к палочке? Ответы найдете в нашей статье и видео.

Что такое фольгированная мини-фигура

Воздушный шар мини-фигура из фольги - это шарик, изготовленный из специальной полимерной пленки, имеющий форму какого-то персонажа или предмета. Он имеет несколько особенностей:

- надувать мини-фигуры следует только воздухом. Их размер не позволяет шарам вместить столько гелия, сколько его нужно для того, чтобы поднять вес всей этой фольги. Поэтому они не летают.

- большинство мини-шариков, в отличие от больших фольгированных, не имеют клапана, который бы препятствовал сдуванию, поэтому их следует запаивать специальным оборудованием. Если просто завязать на узел - это ненадежно. Запаянный шарик способен не сдуваться годами, в то время как завязанный может не продержаться и пары часов.

- мини-фигуры из фольги лучше всего смотрятся на палочках. Хотя они могут быть и частью какой-нибудь композиции.

Как надувать маленькие фольгированные шарики

Есть несколько способов, чтобы быстро надуть такой шарик. Рассмотрим три:

1. Насосом - если у вас есть насос для надувания воздухом, проблем не возникнет. Правда, у него должен быть удлиненный носик, чтобы процесс получился. Смотрите в видео, как надувать фигуры насосом.

2. Компрессором - подходит для больших объемов. Современное оборудование имеет удобные насадки, которые упрощают надув. Но не все компрессоры могут надувать фольгу, поэтому уточняйте перед покупкой. Если надо надуть много и быстро - способ идеальный. Хотя, если требуется всего одна фигура, а компрессор под рукой, он тоже пригодится.

3. Через трубочку - когда под рукой нет ни насоса, ни компрессора, ищите тонкую трубочку. Подойдет палочка, на которую потом будете крепить шарик, если работаете с раздельными держателями. Если такой нет - возьмите обычную коктейльную. Аккуратно вставьте в отверстие для надувания - и дуйте ртом.

Зачем и как запаивать фольгу

Как мы писали выше, без запайки мини-фигуры сдуваются. У них нет внутри клапана, который удерживал бы внутри воздух. Поэтому канал, через который происходит надувание, следует капитально закрывать. Лучший способ сделать это - использовать специальный запайщик.

Несколько важных нюансов:

- обязательно перед запайкой проконтролируйте, чтобы не было складок и воздуха в "горловине".

- запаивайте шары дважды с расстоянием, примерно, один сантиметр;

- прикладывайте к запайщику не само основание фигуры, а выступающую часть, через которую шарики надувались;

- тестируйте, какую температуру ставить и сколько держать запайщик для разных шаров. В зависимости от материала, эти цифры могут отличаться.

Как закрепить шарик на палочке

Чтобы фигура красиво и ровно крепилась к держателю, не заваливалась, туго наматывайте хвостик вокруг палочки. Сверху зафиксируйте скотчем, чтобы спрятать выступающий край и предотвратить разматывание.

Видео, как надувать и запаивать фольгированные воздушные шары

На видео весь процесс, начиная от надувания и заканчивая запайкой и креплением к держателю, показан подробно. Смотрите и применяйте. Если остались вопросы - пишите в комментариях.




Комментарии покупателей
Отзывы отсутствуют
init
ФИО
Текст
Авторизация
Регистрация
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply
Напоминание пароля
test