RU UA
  • (067) 322-96-11
  • (044) 333-70-14
  • (067) 469-71-66
  • (095) 191-53-22
RU UA

Пиньята - что это и как играть

Пиньята - это красивое и веселое украшение любого праздника. Не важно, это детский День рождения или тематическая вечеринка, свадьба или новогодний карнавал.

Традиционно пиньята изготавливается из папье-маше или легкой оберточной бумаги и может иметь разную форму и размер (обычно это фигуры животных, сказочных персонажей или другие геометрические фигуры, ярко разукрашенные).

Наполняются пиньяты конфетти, мелкими игрушками, конфетами, орешками. Есть специальные готовые наборы, если некогда самостоятельно искать мелочи для пиньяты. 

Хотя для Украины это довольно новая игра, она уже успела завоевать любовь не только у детей, но и у взрослых. Это интересное дополнение любого праздника, один из видов активностей. Попробуйте вместо одного из конкурсов разбить пиньяту! Понравится и тому, кто бьет, и тем, кто наблюдает. 

Правила игры в пиньяту довольно просты и играть в нее можно не только в помещении, но и на улице!

Правила игры 

Подготовка. Для начала подготовьте пиньяту (наполните ее разнообразными сладостями, конфетти, хлопушками), палку (или биту) для разбивания и повязку на глаза. Определитесь с местом, куда Вы собираетесь подвешивать пиньяту. Если игры намечаются на улице, это может быть дерево или обруч от баскетбольной корзины, если в доме - заранее подготовленный крючок в центре комнаты или просто 2 взрослых, которые смогут держать пиньяту. Закрепите пиньяту какой-нибудь тонкой веревкой, лентой или леской.  

Начало игры 

Подвесьте пиньяту в предварительно выбранном месте и соберите детей вокруг. Затем пригласите виновника торжества в круг, завяжите ему глаза, дайте палку в руки и раскрутите его. Под песни, хлопки, подсказки (как правильные, так и неправильные) участник должен постараться попасть битой по пиньяте и разбить ее. Если имениннику разбить пиньяту с первого раза не удалось, право игры передается следующему ребенку, которого выбирает именинник. Игра продолжается до того момента, пока кто-нибудь не разобьет пиньяту. После этого все дружно собирают все сладости и подарки, которые высыпались из пиньяты.
Комментарии покупателей
Отзывы отсутствуют
init
ФИО
Текст
Авторизация
Регистрация
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply
Напоминание пароля
test