RU UA
  • (067) 322-96-11
  • (044) 333-70-14
  • (067) 469-71-66
  • (095) 191-53-22
RU UA

Как украсить квартиру к Новому году своими руками

Даже если 2016 год вы планируете встречать не дома, позаботиться о декоре необходимо. Как украсить квартиру к Новому году своими руками? Предлагаем самые эффектные идеи, легкие в реализации и доступные в любом уголке Украины.


Составляем план

Да, без него не обойтись. Спланируйте, что именно вы хотите украсить и с какой целью. Скорее всего, в вашем перечне окажутся следующие пункты:
  1. Балкон и окна.
  2. Зал, гостиная или столовая.
  3. Спальня, детская комната.
  4. Коридор.
  5. Праздничный стол.
Конечно, в план украшения могут попасть и другие помещения, особенно, если хочется создать праздничное настроение в каждом уголке вашей квартиры. Будете действовать по шаблону, который разработаем для основных частей дома.


Как украсить окна

Еще на подходе к дому вас будут встречать милые сердцу аксессуары - что может быть лучше? В такую квартиру приятно возвращаться, поскольку там всегда уютно и радостно. Многие прохожие обожают по новогоднему украшенные окна. Представьте, вы идете по улице, замерзли, продрогли, а из окна вам машет улыбчивый снеговик и заботливо подмигивает Дед Мороз. Здорово!


Для украшения окон используйте:

- наклейки с изображением новогодних персонажей;

- снежинки из бумаги и полиэстра, которые легко крепятся к стеклу или с помощью специальных петелек подвешиваются над окном;

- трафареты для рисования краской в баллончиках забавных тематических узоров;

- снег в баллоне для распыления по окну и вырисовывания героев Нового года.

Прелесть именно этих украшений в том, что они нарядно смотрятся с двух сторон. Ведь так приятно смотреть в окно, на котором живет настоящая сказка.


Украшаем зал, гостиную и столовую

Это основные помещения в доме, где удобно принимать гостей, располагать большой стол, устраивать новогоднюю вечеринку. Лучше, если здесь будет сосредоточена основная часть вашего декора. Поэтому используйте:

- большие настенные декорации, которые легко монтируются и не оставляют следов ни на обоях, ни на других типах покрытия стен. На них может быть изображен заснеженный двор со снеговиками, сани Деда Мороза, уютно подмигивающий камин - все, что пожелаете;

- искусственный снег, который идет в форме большого белого пушистого полотна. Разместить его под елкой, на окнах, мебели - получится очень нарядно;

- настольные каскады в форме россыпи снежинок на блестящих стебельках. Такая композиция с легкостью заменит привычную вазу;

- фигуры Деда Мороза, Снегурочки, Санта-Клауса, оленей, снеговиков и других новогодних персонажей. В зависимости от размеров, они располагаются на полках, каминных досках, журнальных столиках, комодах, подоконниках;

- тематические воздушные шары с красивыми рисунками и в форме любимых героев праздника. Отличная идея - оформить фотозону к Новому году, выделив уголок в комнате и декорировав его фонтанами из надутых гелием шариков.

новогодний декор фото

Как украсить детскую

Дети любят все щупать, поэтому не используйте для декорирования их спальни дорогие и хрупкие аксессуары. Лучше всего подходят бумажные баннера, полиэстровые снежинки, пластиковые фигурки. Они легкие, не требуют специальных креплений, безопасны даже для самых маленьких.


Чтобы украсить спальню или детскую, понадобятся:

- бумажные баннера, которые крепятся к стене или под потолком. Это своеобразные картины, которые воссоздают различные новогодние сценки;

- фольгированные шарики в форме новогодних героев. Ростовые и ходячие шары вызывают море эмоций. Их высота - от 1 метра и выше. Благодаря специальным грузикам, шарики могут "ходить", радуя и взрослых и детей;

- серпантин, конфетти - эти маленькие радости подходят не только для выстрела ими из хлопушек. Если изящно разложить ленты серпентина или россыпи конфетти по поверхности мебели или на подоконнике, получится очень нарядно;

- подвески в форме снежинок, елочек, блестящий дождик. Прикрепите их к люстре, потолку, карнизу, чтобы получился максимально полный декор.

как украсить детскую к новому году своими руками

Украшаем коридор

Это место, которое встречает всех входящих в дом. Поэтому создайте посыл, который сразу же, с первого взгляда, вызовет ощущение Нового года. Для этого подойдут:

- растяжки, гирлянды, вымпелы. Они могут быть с надписями "С Новым годом!", "Веселых новогодних праздников!", а могут радовать тематическими картинками и нарисованными сценками;

- шары-цифры, которые легко крепятся к стене или надуваются гелием и устанавливаются в каком-нибудь углу или напротив входа. Напишите шариками год, который наступает, - это послужит хорошим фоном для фотографий.


Как декорировать стол к Новому году

Понадобится праздничная посуда. Выбирайте красивую сервировку с нарисованными Санта-Клаусами или оленями, Снегурочками или снеговиками. Вот такая тематическая посуда даже без дополнительных декоративных элементов создаст необходимую атмосферу.


Для украшения стола возьмите:

  • новогоднюю скатерть,
  • тарелочки с рисунками,
  • тематические стаканчики,
  • салфетки с изображением новогодних мотивов,
  • трубочки с портретами праздничных героев,
  • свечи в форме елочки или мешка с подарками,
  • конфетти в форме елочных игрушек или деревьев, снежинок или очаровательных зверят,
  • настольные фигурки и каскады.
праздничная сервировка стола к новому году самостоятельно

Предусмотрите, чтобы гости без костюмов получили карнавальный аксессуар. Как правило, вместе с посудой праздничной всегда в коллекции есть новогодние колпаки. Расположите их возле места каждого гостя, чтобы он сразу же одел аксессуар перед началом празднования.

Все, что нужно для украшения квартиры своими руками к Новому году, есть в наличии в наших магазинах. Выбирайте новогодний декор и аксессуары - пускай ваш праздник будет незабываемым!
Комментарии покупателей
Отзывы отсутствуют
init
ФИО
Текст
Авторизация
Регистрация
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply
Напоминание пароля
test