RU UA
  • (067) 322-96-11
  • (044) 333-70-14
  • (067) 469-71-66
  • (095) 191-53-22
RU UA

Как пользоваться компрессором для ШДМ

Американский воздушный компрессор Twist Inflate предназначен для надувания шаров для моделирования (ШДМ).

Twist Inflate - это компактный компрессор высокого давления, работающий от аккумулятора, для надувания латексных ШДМ 160 и 260. Данный компрессор предназначен для твистеров и профессионалов.

Максимальное время беспрерывной работы - 5 сек. После этого необходимо сделать паузу не менее 45 сек. Если вы попытаетесь работать беспрерывно дольше, в компрессоре сработает предохранитель безопасного отключения мотора. В этом случае необходимо немного подождать, пока мотор не остынет, чтобы возобновить работу.

Как пользоваться компрессором

1. Зарядите аккумулятор (присоедините соответствующие провода: красный провод - к красному, черный - к черному). Затем подсоедините зарядное устройство к сети. Во время зарядки лампочка-индикатор будет гореть красным цветом. Когда зарядка завершится, цвет лампочки поменяется на зеленый.

2. Когда зарядное устройство зарядится, отключите его от сети, и только после этого отсоедините контакты. При первой зарядки аккумулятора оставьте его в сети на 10-12 часов для полной зарядки.
Полностью заряженная батарея работает 3-4 часа. Батарею можно заряжать в машине или от розетки даже во время использования.

3. Теперь необходимо установить аккумулятор в компрессор через дверцу на его дне. Для начала нажмите на дверцу двумя пальцами - это разблокирует ее. Потом сдвиньте на себя, чтобы открыть. Перед тем, как вставлять батарею, убедитесь, что вставляете ее правильно (вставьте ее внутрь, как показано на видео ниже). Закройте дверцу и передвиньте ее в позицию "закрыто".

4. Присоедините наплечный ремень, закрепив его специальными ушками по бокам.

5. Переходите к надувания воздушных шаров: просто поверните черный переключатель под носиком в вертикальную позицию - это активирует функцию нажатия. Теперь, нажимая на область возле носика, начинайте надувать. Когда вы не используете компрессор, переключатель нужно снова вернуть в исходную горизонтальную позицию. Это предотвращает случайное включение компрессора.

Данный компрессор создает очень высокое давление и за счет этого очень быстро надувает шары.

6. Компрессор оборудован специальным индикатором, который показывает, сколько зарядки осталось в аккумуляторе. Чтобы проверить уровень зарядки, просто нажмите на кнопочку, которая находится под носиком. Если загорается только красная лампочка, аккумулятор нужно перезарядить. Если загорается две лампочки - желтая и красная - это означает, что аккумулятор заряжен на половину. Если загорается красная, желтая и зеленая лампочка - аккумулятор полностью заряжен.

Внимание. Никогда не надувайте шары вблизи лица или глаз! Чтобы избежать поражения током, не работайте с аккумулятором вблизи воды или в условиях повышенной влажности. Не используйте прибор, если батарея не заряжается корректно, это может повредить аккумулятор.

Как надуть шары для моделирования с помощью компрессора "Twist Inflate" (видео)

Комментарии покупателей
Отзывы отсутствуют
init
ФИО
Текст
Авторизация
Регистрация
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply
Напоминание пароля
test